НОВОСТИ

В Великом Новгороде задержали женщину, подозреваемую в попытке сбыта крупной партии наркотиков

13:00, Четверг, 11 апреля

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Великий Новгород задержали женщину, подозреваемую в незаконном обороте наркотиков.

В ходе личного досмотра из сумки 32-летней женщины, задержанной на улице Рахманинова, полицейские изъяли 228 свертков с запрещённым веществом, подготовленных для дальнейшего сбыта. Как показало исследование, проведенное экспертами-криминалистами новгородской полиции, изъятое вещество является производным N-метилэфедрона общей массой более 74 граммов.

Кроме того, полицейские установили, что к моменту задержания женщина уже успела разместить часть наркотика в тайники-закладки. В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции обнаружили пять таких закладок. Все они были изъяты.

В отношении подозреваемой возбуждены уголовные дела по статье «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Её санкция предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы. Сотрудники полиции продолжают работу по установлению канала поставки запрещённых веществ и сообщников фигурантки уголовного дела.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.