НОВОСТИ

В Великом Новгороде выдали больше 350 сертификатов репродуктивного здоровья

11:23, 13 сентября 2021 года
Добавить первый комментарий

С 8 июля всем молодожёнам, которые регистрируют свой брак в Великом Новгороде, выдают сертификат «Репродуктивное здоровье». Сейчас в регионе вручили уже 359 сертификатов, сообщили в минздраве региона.

По этому сертификату семейная пара может пройти медицинское обследование для оценки репродуктивного здоровья. Скрининг проводится бесплатно, в поликлинике №4 центральной городской больницы и в центре «Хелпер».

Обследование включает в себя осмотр терапевтом, акушером-гинекологом, урологом, инструментальные и лабораторные обследования, в том числе УЗИ репродуктивной системы. Также пара сможет провериться на скрытые инфекции.

Сертификат действителен год после заключения брака, в поликлиниках организовано индивидуальное сопровождение каждой пары. Все осмотры и исследования можно пройти в течение дня. Если нужно провести дополнительное обследование, то сопровождающий медицинский работник поможет записаться на удобный день и время. После проведения обследования каждый супруг получит паспорт здоровья, в котором есть вкладыш с паспортом репродуктивного здоровья.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.