НОВОСТИ

В Великом Новгороде вторая смена сохранится минимум в четырёх школах

14:10, 15 февраля 2019 года
Комментариев: 1

Сегодня, 15 февраля, в городском комитете по образованию прошёл брифинг по вопросу зачисления детей в первые классы. Руководитель комитета Ирина Шанаева также пояснила ситуацию со второй сменой в школах Великого Новгорода.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Вторая смена в этом учебном году сохранится в школах №2, 13, 14 и 36.

— Конечно, классы будут открыты с большим количеством детей, это будет не 18-20 человек, как по СанПиНу. Это уже ответственность руководителей образовательных учреждений, но они не хотят нарушать основной закон конституции, поэтому взяли столько детей, сколько есть парт, — пояснила председатель городского комитета по образованию Ирина Шанаева.

В школе №36 во вторую смену будут учиться вторые классы. В школе №37 в Псковском микрорайоне ее вводить пока не планируют.

— Какие классы будут заниматься во вторую смену — во всех школах по-разному. Первоклассникам нельзя так заниматься, пятиклассникам тоже нельзя, все остальные классы могут во вторую смену учиться, — уточнила Ирина Шанаева.

Она добавила, что решение о второй смене пока не принято в гимназии «Исток». Из-за технического состояния здания директор учебного заведения не решается на такую меру.

В школы Великого Новгорода на сегодняшний день зачислено 2731 первоклашек.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.