НОВОСТИ

В Великом Новгороде возобновили ремонт участка дороги на ул. Кочетова

09:36, 11 августа 2021 года
Комментариев: 2

Вице-мэр Великого Новгорода Владимир Ерёмин оценил ход ремонта на участке ул. Кочетова, который выполняется по нацпроекту «Безопасные и качественные автодороги». Дорожный ремонт останавливали из-за проведения работ по прокладке инженерных коммуникаций на газонах и тротуарах.

На участке сейчас частично выполнено устройство первого выравнивающего слоя. Одновременно на этом же участке ул. Кочетова — от ул. Зелинского до ул. Попова — ООО «Новгородсельстрой» и ООО «Глория» обустраивают ливневую канализацию для ЖК «Раздолье», сообщили в пресс-службе мэрии Великого Новгорода.

— Для того, чтобы в будущем не пришлось снимать свежеуложенный асфальт, было принято решение приступить к укладке асфальта после завершения застройщиком земляных работ, — уточнил Владимир Ерёмин.

По словам заместителя председателя комитета по управлению городским хозяйством Василия Смыслова, сейчас устройство ливнёвки завершено, благоустройство восстановлено.

На этой неделе подрядчик ООО «Союз» возобновит дорожный ремонт на объекте и завершит укладку выравнивающего слоя на полотне проезжей части на ул. Кочетова. Параллельно выравнивающий слой из асфальтобетона уложат на улицах Шелонская и Кречная.

Компания «Союз» ремонтирует девять дорог в разных районах города. На улице Кочетова подрядчик отремонтирует около 800 м дороги и 1356 м тротуара, уложит асфальт на 11,5 тысячах квадратных метрах дороги и 4 тысячах квадратных метрах тротуара. Сейчас уже отремонтированы ул. Бетонная и Шимская, идут работы на ул. Кочетова, Александровская, Кречная и Шелонская.

Кроме того, в течение недели ООО «Солид» подготовит площадки и до конца августа вдоль проспекта Мира другой подрядчик — компания из Башкортостана ООО «Эврика» —установит 11 новых остановочных павильонов, оформленных в соответствии с дизайн-кодом.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.