НОВОСТИ

В Великом Новгороде водитель сбил пенсионерку на пешеходном переходе

09:30, 25 мая 2017 года
Комментариев: 6

Вчера, 24 мая, в Великом Новгороде было зарегистрировано девять дорожно-транспортных происшествий, одно из них с пострадавшим.

В 15:20 на ул. Каберова-Власьевская, 19 водитель, 60-летний мужчина, управляя автомобилем Daewoo Gentra, совершил наезд на пешехода, 82-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, пешеход с сотрясением головного мозга, закрытой черепно-мозговой травмой, политравмой доставлена в новгородскую областную клиническую больницу.

За прошедшие дежурные сутки сотрудниками ГИБДД пресечено 104 нарушения правил дорожного движения. Один водитель задержан в нетрезвом состоянии.

С 18 по 23 мая в Великом Новгороде проводились рейды по выявлению пешеходов, которые переходят дорогу в неположенном месте. К административной ответственности привлечены 29 новгородцев. По словам сотрудников Госавтоинспекции, чаще всего пешеходы нарушают правила на ул. Кочетова, 6, на ул. Чудинцева рядом с дворцом детского творчества им. Лёни Голикова, на ул. Фёдоровский ручей около рынка «Гагаринский». Пешеходам, которые перебегают дорогу в запрещённых местах, выносят предупреждение или выписывают штраф в размере 500 рублей.


Напомним, на трассе М10 в Новгородской области в результате лобового столкновения фуры и микроавтобуса погибли шесть человек.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.