НОВОСТИ

В Великом Новгороде владельцы СТО и автомойки наказаны за выброс вредных веществ в атмосферу без разрешения

10:35, 23 июня 2015 года
Комментариев: 5

Прокуратура Великого Новгорода провела проверку соблюдения требований федерального законодательства об охране атмосферного воздуха при оказании населению услуг мойки и шиномонтажа автотранспорта.

— Установлено, что на автомойке и шиномонтажной мастерской местного индивидуального предпринимателя (ИП Алюшин, адрес: ул. Нехинская, 52) имеется газовая котельная и отопительная установка, которые являются стационарными источниками выбросов в атмосферный воздух вредных (загрязняющих) веществ. В нарушение требований ФЗ «Об охране атмосферного воздуха» индивидуальный предприниматель разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух не имеет. По данному факту прокуратура города в отношении предпринимателя возбудила дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.21 КоАП РФ - выброс вредных веществ в атмосферный воздух без специального разрешения. Постановлением Новгородского районного суда предприниматель привлечен к ответственности в виде административного приостановления деятельности на 90 суток, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в областной прокуратуре.

Постановление суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано в установленном законом порядке.

— Аналогичные нарушения выявлены в деятельности станции технического обслуживания «Мастер-класс», — добавили в ведомстве. — По итогам проверки предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. Постановление вступило в законную силу

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.