НОВОСТИ

В Великом Новгороде в третий раз состоялся Всероссийский полумарафон ЗаБег.РФ

13:30, 31 мая 2021 года
Добавить первый комментарий

На старт полумарафона ЗаБег.РФ, который прошел в воскресенье в Великом Новгороде, вышли около тысячи жителей города. Они могли выбирать одну из четырёх дистанций: 1 км, 5 км, 10 км и полумарафон — 21,1 км.

© sportnov.ru
© sportnov.ru

У каждого из участников был специальный чип хронометража для фиксации времени забега. Маршрут проходил вокруг стен Кремля и по улицам Мерецкова-Волосова, Троицкой, Орловской. Преодолев выбранную дистанцию, каждый участник полумарафона получал памятную медаль.

Как сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики региона, в этом году победители полумарафона побили рекорд новгородской трассы. Среди мужчин быстрее всех дистанцию в 21,1 км пробежал 30-летний Вадим Фомин. Его результат — 1 час 16 минут 42 секунды. Среди женщин первой к финишу пришла 34-летняя Ольга Вальба. Она преодолела дистанцию за 1 час 30 минут 7 секунд.

Всероссийский полумарафон ЗаБег.РФ организован федеральным проектом «Лига Героев» и проводится в нашей стране с 2017 года. Одна из уникальных особенностей мероприятия - синхронный старт участников во всех регионах России. В Великом Новгороде марафон впервые состоялся в 2019 году и с тех пор стал традиционным.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.