НОВОСТИ

В Великом Новгороде в школу пошли 3300 первоклассников

18:30, 1 сентября 2022 года
Добавить первый комментарий

Сегодня, 1 сентября, в День знаний, прошли торжественные линейки для 29 000 школьников Великого Новгорода. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, для 3 300 ребят прозвучал первый звонок.

© Пресс-центр администрации Великого Новгорода
© Пресс-центр администрации Великого Новгорода

В Кремле у памятника «Тысячелетие России» состоялась торжественная линейка для учеников школы № 20 имени Кирилла и Мефодия.

— Уважаемые педагоги! Дорогие родители! И, конечно, юные друзья! В День знаний мы все невольно вспоминаем свои школьные годы. Это прекрасный период. Я желаю вам действительно насладиться этим периодом, почувствовать благость, которую дарит нам школа. Слушайте внимательно педагогов, — обратилась к ученикам врио заместителя Главы администрации Великого Новгорода Илона Медведева. — 20-я школа воспитала достойных новгородцев. Например, в этой школе училась серебрянный призер Олимпийских игр прошлого года Мария Новолодская. Учителям несказанно повезло работать в этом коллективе, а вам, ребята, учиться в этом образовательном учреждении. От администрации Великого Новгорода я вас поздравляю с праздником. Пусть год будет успешным, пусть он вам подарит много ярких положительных эмоций. В добрый путь! С праздником!

Добавим, в этом учебном году школа №20 примет 509 учеников. Школа реализует программы по основам православной культуры и истории духовной культуры на протяжении 24 лет в рамках договора о сотрудничестве с Новгородской Митрополией.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.