НОВОСТИ

В Великом Новгороде в пятый раз проходит финал Кубка России по фигурному катанию

09:36, 19 февраля 2020 года
Добавить первый комментарий

В Великом Новгороде проходит финал Кубка России по фигурному катанию. Это вторые по статусу соревнования в Российской Федерации по этому виду спорта.

Финал Кубка России пройдут на Ледовой арене по 22 февраля. В нём примут участие 120 спортсменов из 11 регионов. Все они являются победителями пяти этапов Кубка России сезона 2019-2020 по программам кандидатов в мастера и мастеров спорта, сообщили в региональном министерстве спорта и молодежной политики.

Среди участников — чемпионы мира 2019 года среди юниоров, бронзовые призеры Гран-При 2019 Анастасия Мишина, Александр Галлямов в парном катании, чемпионы мира 2018 года среди юниоров Анастасия Скопцова, Кирилл Алешин в танцах на льду, Алексей Ерохов (мужчины), серебряный призер финала Гран-При 2016, 2017 Анастасия Губанова, серебряный призер чемпионата России 2019 Софья Акатьева.

— Это одно из самых ярких спортивных событий для нашего региона, которого с нетерпением ждут поклонники всенародно любимого вида спорта. Благодарим Федерацию фигурного катания России за доверие, сотрудничество, выбор новгородского льда и возможность увидеть ведущих российских фигуристов. Для нас, как принимающей стороны, основной приоритет — комфортные условия для спортсменов и зрителей. Ежегодно мы стараемся повышать планку, обеспечивать качественный уровень проведения соревнований, — отметила заместитель председателя правительства Новгородской области Елена Кирилова.

В прошлом году в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» модернизирована Ледовая арена, установили новое оборудование — современное табло, на котором впервые в этом году будут транслировать видеоповторы, выводить оценки. Появилась также новая техника для улучшения качества льда.

Для проведения Кубка России задействовали около 40 волонтёров — спортсмены отделения фигурного катания на коньках спортшколы «Спорт-индустрия».

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.