НОВОСТИ

В Великом Новгороде установят светофор и сделают тротуары на пересечении улиц Парковая и Державина

10:30, Четверг, 11 апреля

Администрация Великого Новгорода разместила аукцион на разработку проектно-сметной документации и ремонт пересечения улиц Державина и Парковая.

Там обустроят недостающие тротуары, освещение и установят светофор. Максимальная стоимость контракта составляет 23,27 млн рублей. Источником финансирования станет бюджет Великого Новгорода на 2024 и 2025 годы.

За эти деньги подрядчик сделает разрыв в разделительной полосе ул. Державина напротив ул. Парковая для проезда легкового и грузового транспорта. Также будет расширена проезжая часть ул. Державина за счёт разделительной полосы со стороны ул. Советской Армии для организации полосы для разворота и проезжая часть ул. Парковая на участке от ул. Державина до поворота на ул. Воинов-Интернационалистов.

Автобусную остановку при необходимости перенесут, а между существующим тротуаром и проезжей частью оставят газон шириной не меньше метра.

Пешеходный переход также будет перенесён, там будет оборудован светофор, а на ул. Парковая на участке от д. 16 корп. 1 до ул. Державина обустроят недостающий тротуар, его протяжённость будет около 275 м, ширина — не меньше 2,25 м, там же уложат полосу газона. Согласно контракту, работы будут завершены в марте 2025 года.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.