НОВОСТИ

В Великом Новгороде уничтожили более 80 игровых автоматов

16:46, 24 августа 2012 года
Комментариев: 1

Сегодня, 24 августа, на территории одного из предприятий Великого Новгорода, занимающегося утилизацией металлолома, было уничтожено игровое оборудование, изъятое сотрудниками УМВД России по Великому Новгороду из подпольных игорных заведений.

— Сотрудники УМВД совместно с работниками прокуратуры в 2011 году пресекли деятельность 37 нелегальных игорных заведений. В ходе проводимых мероприятий было изъято более 600 единиц игрового оборудования. Юридические и физические лица, занимающиеся незаконной деятельностью, были привлечены к административной ответственности, наложено штрафов на общую сумму более 4,5 миллионов рублей, — сообщает пресс-служба УМВД России по Великому Новгороду.

За 7 месяцев 2012 года выявлено 11 подобных правонарушений, изъято 69 единиц оборудования, судом наложено штрафов на общую сумму более 1,5 миллионов рублей.

Игровые автоматы, которые полицейские изымают в ходе оперативно-профилактических мероприятий, хранятся на складах. После того, как суд выносит решение об их конфискации, судебные приставы передают игровое оборудование в распоряжение территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Новгородской области. После этого комиссия проводит экспертизу, устанавливает, может ли имущество использоваться по прямому назначению, а затем принимает решение об его уничтожении.

Сегодня на территории перерабатывающего предприятия, в присутствии сотрудников полиции, Росимущества и прокуратуры Новгородской области были уничтожены более 80 игровых аппаратов. После утилизации лом направят на переплавку и дальнейшее производство изделий народного хозяйства.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.