НОВОСТИ

В Великом Новгороде стартует велопробег, посвященный Дню Победы

22:18, 25 мая 2005 года
Добавить первый комментарий

26 мая в Великом Новгороде стартует 200-километровый велопробег вокруг озера Ильмень, сообщили корреспонденту РИА "Новости" в пресс-центре Новгородской областной администрации.

"Маршрут велопробега, посвященного 60-летию Победы, пройдет по военным дорогам вокруг одного из самых крупных российских озер, где в годы Великой Отечественной войны советские войска вели ожесточенные бои с фашистами", - отметили в пресс-центре.

По пути следования участники пробега посетят ряд воинских мемориалов и обелисков и возложат к ним цветы, побывают в краеведческих музеях Новгородской области.

Предполагается, что в акции примут участие около 40 новгородцев в возрасте от 14 до 28 лет. Двухсоткилометровый пробег стартует в четверг в 9.30 мск от монумента Победы у Новгородского кремля, где состоятся митинг и возложение цветов к памятнику погибшим фронтовикам. Акция завершится 29 мая у мемориала "Линия обороны" на берегу реки Малый Волховец в Великом Новгороде. В роли организаторов велопробега выступили Новгородская областная общественная организация "Здоровый образ жизни" и Новгородский областной комитет по делам молодежи, физической культуре и спорту.

"Подобный пробег в регионе будет проведен впервые", - отметили его организаторы. "Наша Победа. День за днем". Проект-акция

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 25 мая - РИА "Новости", Андрей Летягин.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.