НОВОСТИ

В Великом Новгороде создан проект реконструкции средневекового квартала города

19:20, 18 июня 2009 года
Добавить первый комментарий

В Великом Новгороде создан проект реконструкции средневекового квартала города. Об этом сегодня, 18 июня 2009 года, на заседании Ганзейской комиссии заявил мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев, сообщили ИА «Ваши новости» в пресс-центре мэрии.

По словам Бобрышева, Великий Новгород, «как город-хозяин XXIX Ганзейских дней подготовил несколько сюрпризов для участников».

Так, в холле здания городской администрации размещены проекты готовых инвестиционных площадок реконструкции одних из самых интересных кварталов нашего города. Среди них – территории, на которых в Средневековье находились представительства зарубежных стран – Готский и Немецкий дворы.

В перспективе мы мечтаем здесь создать уникальный культурно-развлекательный и исторический центр. Администрация Великого Новгорода провело конкурс среди архитекторов-проектировщиков. Победителем этого конкурса признана компания из Санкт-Петербурга, которая буквально на днях, к началу Ганзейских дней, представила этот проект. Кому интересно, мы подготовили презентацию этого проекта, она пройдет завтра, в рамках экономического форума. Уверен, он вызовет интерес у потенциальных инвесторов, особенно Северной Европы. Вполне вероятно, что кто-нибудь изъявит желание вложить свой капитал в осуществление этого проекта, с тем, чтобы работать за той земле, где когда-то начинали свой бизнес их далекие предки – ганзейские купцы из Любека и Готланда. «Уверен, XXIX Ганзейские дни в Великом Новгороде будут способствовать дальнейшему развитию взаимного интереса и взаимной выгоде», — заключил градоначальник.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.