НОВОСТИ

В Великом Новгороде состоялся авто-мото фестиваль «Autosation 2015»

16:59, 10 августа 2015 года
Добавить первый комментарий

В минувшие выходные дни, 8 и 9 августа, на картодроме «Юрьево» состоялся авто-мото фестиваль «Autosation 2015». В нём приняли участие гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова, а также гонщики из Великого Новгорода.

© Фото Александра Басуна
© Фото Александра Басуна

В программе фестиваля были конкурсы, в которых выбирали машины в нескольких номинациях: «Лучший классический проект», «Лучший интерьер», «Лучший stance проект», «Лучшее подкапотное пространство» и другие. Самым популярным конкурсом, в котором мог поучаствовать любой желающий, стало перетаскивание автомобиля «MINI Cooper» весом более тонны. Участникам нужно было за трос протащить автомобиль на 15 метров. Отметим, что кроме мужчин в этом поучаствовали и девушки. В первый день участница смогла протащить авто на нужную дистанцию за десять с половиной секунд. Во второй день свои силы попробовала и одна из ведущих шоу, популярная новгородская певица Настя Noisy.

Смотреть фоторепортаж

Кроме конкурсов зрители увидели мототриал шоу. Самым молодым участников стал 8-летний новгородец. В одном из прыжков Семён неудачно приземлился и упал. К счастью, юный пилот не пострадал и продолжил выступление.

Также в рамках «Autosation 2015» на трассе картодрома прошли соревнования по дрифту. Среди новгородцев лучший результат показал Дмитрий Охотников. Победителем стал Михаил Судариков из Санкт-Петербурга. После заезда Михаил поделился впечатлением о победе и мероприятии:

— Трасса классная, здесь можно плавно покататься. Мы здесь, в принципе, ездим на небольших скоростях, хотелось бы чуть интересней, но в целом всё отлично, — поделился Михаил Судариков. — От своей победы я на самом деле в шоке: никогда не занимал призовых мест. Даже не знаю, как удалось переиграть соперника, так как у него есть хороший опыт в профессиональных гонках. Я рад, что мне удалось выиграть у сильного пилота.

Авто-мото фестиваль «Autosation» проходит в Великом Новгороде во второй раз. В 2014 году мероприятие проходилось на площадке возле драмтеатра.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Показать все фото (еще 6) Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.