НОВОСТИ

В Великом Новгороде состоялась первая экскурсия на теплоходе к Рюрикову Городищу

18:14, 19 июля 2010 года
Добавить первый комментарий

В воскресенье, 18 июля состоялась первая водная экскурсия «Отсюда пошла есть русская земля» для новгородцев и гостей города. Она представляла собой двухчасовую прогулку в сопровождении экскурсовода на теплоходе «Ялта» до Юрьева монастыря с посещением на обратном пути Рюрикова Городища.

На первую водную экскурсию отправились туристы из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, а также новгородцы, сообщает корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру» Центр развития туризма «Красная изба». В общей сложности было продано 36 билетов. Учитывая жаркую погоду, многие предпочли прогулку на теплоходе к Рюрикову Городищу традиционной автобусной обзорной экскурсии по городу. Экскурсовод рассказала им интересные факты из далёкой и не очень истории одного из древнейших городов России — Великого Новгорода. Туристы узнали о том, почему Волхов называется Волховом, Городище — Городищем, а Ильмень — Ильменем. Им раскрыли тайну, где всё-таки находился старый город, по отношению к нашему новому. Экскурсия прошла по уникальной территории Рюрикова городища — в прошлом резиденции новгородских князей, откуда открывается прекрасный вид на Кремль и Софийский собор, ответила на все интересующие вопросы.

В конце экскурсии у посетителей оставалось немного времени, чтобы самостоятельно окунуться в атмосферу древнего города и сделать фотографии на память. Подробности об экскурсии смотрите в нашем фоторепортаже

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.