НОВОСТИ

В Великом Новгороде пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

08:00, 21 июня 2021 года
Добавить первый комментарий

В ночь с 21 на 22 июня в Великом Новгороде пройдет ежегодная акция «Свеча памяти», посвященная Дню памяти и скорби — дню начала Великой Отечественной войны.

© adm.nov.ru
© adm.nov.ru

Мероприятие пройдет во вторник, 22 июня, с 4:00 до 5:00 у мемориального комплекса, посвященного героям-освободителям Новгорода, который находится в Кремлевском парке у пересечения улицы Мерецкова-Волосова с Троицкой (у монумента Победы).

Участники акции зажгут свечи в красных лампадках и расставят их на постаменте мемориала в виде слова «Память». Также помимо официальных речей ожидаются творческие выступления и минута молчания.

Днем 22 июня, с 11:50 до 12:30, на Ярославовом дворище у обелиска в честь подвига Героев Советского Союза Герасименко И.С., Красилова А.С., Черемнова Л.А состоится Всероссийская акция «Марафон памяти». В ней примут участие официальные лица, сотрудники силовых структур.

В программе: выступление официальных лиц, вокальные номера, литературная композиция «Вступая в ряды Красной Армии». Фонограмму «Минута молчания» новгородцы услышат в прочтении народного артиста СССР И. Кириллов. Участники акции исполнят Гимн России и возложат венки и цветы к обелиску.

Напомним, 22 июня в России отмечается День памяти о погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. В этот день в 1941 году фашистская Германия напала на СССР, в этом году исполнится 80 лет с этого трагического события нашей истории.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.