НОВОСТИ

В Великом Новгороде пройдёт заключительный этап всероссийского конкурса краеведов, работающих с молодежью

18:00, 27 октября 2022 года
Добавить первый комментарий

С 28 по 30 октября в Великом Новгороде, на базе Новгородского музея-заповедника, пройдут мероприятия в рамках заключительного этапа IV Всероссийского конкурса краеведов, работающих с молодежью.

Конкурс проводится четвёртый год подряд. Его организуют Российское историческое общество и фонд «История Отечества». Спонсор конкурса — ОАО «Российские железные дороги», партнёрскую поддержку оказало ООО «Императорский монетный двор».

В течение трех дней финалисты конкурса представят свои авторские краеведческие проекты, обменяются опытом, примут участие в торжественной церемонии награждения победителей.

Конкурс краеведов, работающих с молодежью, нацелен на поддержку лучших практик преподавания и популяризации истории малой родины. Он проводится в три этапа. На первом рассматриваются направленные конкурсантами портфолио, на втором оцениваются записанные видеоуроки. По результатам предварительного отбора от каждого федерального округа определяются по три финалиста, между которыми распределяется призовой фонд.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.