НОВОСТИ

В Великом Новгороде пройдёт VII Международный детско-юношеский фестиваль-конкурс «Венок Шопену»

15:00, 9 ноября 2021 года
Добавить первый комментарий

VII Международный детско-юношеский фестиваль-конкурс «Венок Шопену» будет проходить в центре «Диалог» с 17 по 19 ноября. В нём примут участие музыканты в возрасте от 9 до 18 лет.

Несмотря на пандемию коронавируса, фестиваль обещает быть представительным. На него подали заявки участники из России и Колумбии. Россию представляют конкурсанты из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Архангельской и Ленинградской областей. От нашего региона на этот раз в фестивале-конкурсе будут участвовать не только юные музыканты из Великого Новгорода, но и из гости из Старой Руссы, Боровичей, Окуловки и Парфино.

В фестивале примут участие не только пианисты. Произведения Шопена прозвучат на скрипке, виолончели, флейте, кларнете и даже на гитаре. Кроме того, в музыкальном соревновании попробуют свои силы молодые вокалисты.

Жюри возглавит преподаватель специального фортепиано Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова и Санкт-Петербургского музыкального училища им. М. П. Мусоргского Михаил Бенедиктов.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.