НОВОСТИ

В Великом Новгороде пройдёт научный фестиваль

09:43, 4 сентября 2019 года
Комментариев: 2

В Великом Новгороде состоится фестиваль «Наука 0+». Его смогут бесплатно посетить новгородцы всех возрастов.

Целью фестиваля является популяризация науки, знакомство самой широкой аудитории с научными открытиями, новостями в мире технологий. На нём будет работать «Открытый лекторий», в рамках которого ведущие учёные страны легко и доступно расскажут о науке и своих исследованиях. Модератором лектория выступит проректор по научной работе и инновациям НовГУ имени Ярослава Мудрого Алексей Ефременков.

Также в программе — просмотр научно-популярных фильмов «Новые открытые химические элементы», «Агрессивная среда. Кислоты», «Соль», «Важнейшие открытия человечества. Металлы», «Химия азота», «Химия кислорода», сообщает пресс-служба правительства Новгородской области.

Для детей младше семи лет будут работать творческие мастер-классы в различных техниках – «Соберём по элементам Периодическую таблицу», мастерская «Creative Elefant». Для учащихся 5-7 классов состоятся химический и экологический квесты, а для детей от 7 лет — мастер-класс «Химичить здорово». Посетители всех возрастов смогут принять участие в мастер-классе «Экспресс-анализ продуктов питания».

В рамках фестиваля также откроется передвижная выставка «Периодическая таблица химических элементов», посвященная 150-летию научного открытия.

Фестиваль пройдет с 13 по 15 сентября в Антоново. Организатором выступают министерство промышленности и торговли региона и НовГУ.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.