НОВОСТИ

В Великом Новгороде пройдёт международный турнир по флорболу

14:50, 3 мая 2012 года
Добавить первый комментарий

В Великий Новгород на соревнования по хоккею в зале приедут депутаты с России и зарубежья. Сестрорецк на «Кубке депутатов-2012» будет представлять сам мэр, от Великого Новгорода сыграют депутаты.

Международный турнир «Кубок депутатов-2012» пройдёт в Спорткомплексе «Манеж» 6-7 мая. Новгородскую область будут представлять три команды — «Народный университет», «Народные депутаты» и «Металлург-Боровичи».
Турнир по флорболу пройдёт в Великом Новгороде в четвертый раз, традиционно в нём принимают участие команды «Эребру» из Швеции, а также коллективы из Санкт-Петербурга и Сестрорецка. Впервые с новгородскими депутатами посоревнуются москвичи.


- В Новгороде появляется всё больше и больше команд, одним из популяризаторов этого вида в Новгороде является народный университет, у нас есть детская команда, есть юношеская команда, и взрослая мужская и женская команда, которая сейчас успешно выступает в чемпионатах. Флорбол - спорт нетравмоопасный, могут как мальчики, так и девочки играть, без больших затрат на экипировку. Шорты, кроссовки и клюшка — больше ничего не нужно. Самые большие затраты уходят на клюшки. Спорт быстро развивается и в 2020 году будет включен в программу летних Олимпийских игр, - говорит ректор Народного университета Великого Новгорода Герман Иванов.


Федерация флорбола в Новгородской области насчитывает около 200 человек. За новгородскую команду «Народных депутатов» выступят депутаты областной Думы Дмитрий Игнатов, Евгений Богданов, Андрей Ломанов и другие. В других областях, где эта игра развита в большей степени, флорбол включен в школьную программу по физкультуре.
В «Кубке депутатов-2012» будут участвовать 10 команд, всего пройдёт 20 матчей. Игры начнутся 6 мая с 17:00 до 21:30 и 7 мая с 9:00 до 18:00. В награду победителям вручат «Кубок депутатов». Вход для зрителей бесплатный.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.