НОВОСТИ

В Великом Новгороде пройдёт акция «На работу на велосипеде»

14:39, 15 мая 2019 года
Комментариев: 12

В пятницу, 17 мая, Великий Новгород вновь примет участие во всероссийской акции «На работу на велосипеде». Все участники смогут приехать на велосипеде на «энергетические точки» к партнёрам акции, чтобы воспользоваться специальными предложениями.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Мероприятие проводит общественный проект «Велосипедизация Великого Новгорода». Акция «На работу на велосипеде» проходит в России два раза в год. Она показывает, что ездить на велосипеде по ежедневным делам может быть легко и удобно, для этого не требуется специальная одежда или подготовка.

— Мы начали проводить акцию в 2015 году. На сегодняшний день «энергетические точки» в день акции посещают более 200 человек. Есть как индивидуальные участники, так и компании, сотрудники которых массово пользуются велосипедами и приезжают за бонусами, — прокомментировал куратор проекта «Велосипедизация Великого Новгорода» Евгений Нефедов.

По его словам, велосипед остаётся в Великом Новгороде доступным и мобильным видом транспорта, число велопользователей растёт, а с ним более чётким становится запрос на инфраструктуру.

Это не велопарад, привязанный к определённому маршруту и времени, участники просто едут по своим делам. Чтобы мотивировать новичков поехать на работу на велосипеде впервые, организаторы акции и компании устраивают конкурсы и делают в городе «энергетические точки», партнёры акции предоставляют участникам скидки и бонусы.

17 мая утром с 7 до 10 часов и вечером с 17 до 19 часов будут организованы «энергетические точки», где каждый сможет получить угощения и буклеты.

Организаторы предлагают делать фотографии и выкладывать их в социальные сети с хештегами #наработунавелосипеде и #bike2work, а также новгородским хештегом #novgorodbike, чтобы локальные фотографии можно было выделить в общем потоке.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.