НОВОСТИ

В Великом Новгороде прошла церемония спецгашения марки к 800-летию Александра Невского

09:12, 13 сентября 2021 года
Комментариев: 1

В воскресенье, 12 сентября, в главном здании Новгородского музея-заповедника прошла церемония спецгашения юбилейной почтовой марки в честь 800-летия князя Александря Невского. Мероприятие прошло в зале выставки «Александр Невский. Легенда о воине», посвященной жизни полководца.

© Пресс-служба АО «Почта России»
© Пресс-служба АО «Почта России»

На почтовом конверте первого дня, украшенном художественной почтовой маркой поставили штемпель министр цифрового развития и информационно-коммуникационных технологий Новгородской области Андрей Майоров, заместитель генерального директора Новгородского музея-заповедника Юлия Коломыцева и заместитель директора по коммерции УФПС Новгородской области Евгений Котряга.

На марке изображен портрет полководца с картины П.Д. Корина «Александр Невский» из коллекции Третьяковской галереи, а также Александро-Невская лавра в Санкт-Петербурге и военные атрибуты. Номинал марки — 100 рублей.

— Мы гордимся, что сегодня торжественная церемония спецгашения проходит здесь, в Великом Новгороде, где Александр Ярославич впервые был посажен на княжение. Несмотря на свой юный возраст, князь многое сделал для становления и развития нашего города. Почтовая продукция, погашенная специальным штемпелем, станет украшением коллекций филателистов и памятным подарком для всех ценителей русской истории, — отметил заместитель директора по коммерции УФПС Новгородской области Евгений Котряга.

Как сообщили в пресс-службе «Почты России», памятные гашения в честь Александра Невского прошли также в Калининграде и Пскове.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.