НОВОСТИ

В Великом Новгороде прошел региональный этап всероссийского фестиваля - конкурса "Белый кит"

18:28, 16 апреля 2014 года
Добавить первый комментарий

Он отличается от подобных мероприятий, прежде всего, многожанровостью. Участник может продемонстрировать любой творческий навык, а судьи решат, достоин ли он пройти в следующий тур.
Уже больше года «Белый кит» путешествует по городам в поисках талантов. В стране немало одаренных людей, которые еще не успели себя реализовать, уверены организаторы, готовые помочь достойным выйти на большую сцену. По правилам в конкурсе могут принимать участие все желающие в возрасте от 4 до 37 лет. Пение, танцы, театральное мастерство, декоративно-прикладное искусства и многое другое. Фестиваль включает в себя практически все виды творчества.
В жюри московские актеры, хореографы, музыканты, педагоги творческих вузов. "Я и другие организаторы фестиваля обладаем большим количеством знакомств с потрясающими творческими людьми, педагогами Москвы, Санкт-Петербурга, которых можно привлекать к участию в жюри, которых можно привлекать, чтобы они оказывали помощь одаренным детям, которых можно привлекать, чтобы они проводили мастер-классы", - отмечает Александра Кравченко, руководитель фестивального движения "Белый кит" г. Москва.
Новгородская земля богата талантами, в этом организаторы фестиваля убедились на собственном опыте. В конкурсе приняли участие около семисот человек. В их числе ансамбль "Театр песни" творческого центра "Визит". К концерту девушки долго готовились. И это неудивительно, ведь предстояло выступать перед мэтрами, причем сразу в двух номинациях – коллективное и сольное исполнение.
Лучшие из лучших – лауреаты первой степени получили приглашение на суперфинал, который состоится в декабре в концертном зале Правительства Московской области. И это еще не все. Организаторы обещают приложить максимум усилий, для того, чтобы победители конкурса получили возможность реализовать свой талант. Так что побороться новгородским исполнителям было за что.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Новгородское областное телевидение.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.