НОВОСТИ

В Великом Новгороде проездной для школьников подорожает на 550 рублей

10:47, 25 мая 2021 года
Комментариев: 8

На время летних каникул проездной для школьников Великого Новгорода будет стоить 1350 рублей. Осенью цена проездного снова снизится до 800 рублей.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В январе 2019 года перевозчики установили стоимость проездного билета для школьников в 1350 рублей.

— По предложению мэра Сергея Бусурина, вынесенному на заседание думы, бюджет взял на себя обязанность компенсировать 550 рублей за каждый школьный билет. В итоге семье школьника проездной билет с января по май обходился в 800 рублей, а не 1350. На время летних каникул с 2019 года проездной для школьников продавался за полную стоимость. По данным общим для прошлых лет, в течение учебного года школьным проездным пользуется 6150 человек в месяц, во время летних каникул — около 700 человек, — сообщили в мэрии Великого Новгорода.

В администрации Великого Новгорода отмечают, что по итогам исполнения бюджета в I полугодии вновь будет рассмотрен вопрос о выделении из бюджета необходимые средства на компенсацию перевозчикам детских проездных в сентябре-декабре, чтобы стоимость школьного проездного осенью и до конца года сохранилась для школьников на прежнем уровне — 800 рублей.

Добавим, в Санкт-Петербурге единый проездной билет на все виды транспорта для учащихся стоит 575 рублей. В Москве проездной для наземного транспорта для школьников можно купить за 270 рублей, на метро и монорельсовый транспорт — за 415. В Пскове проездной школьника обойдётся в 800 рублей.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.