НОВОСТИ

В Великом Новгороде при попытке сбыта фальшивой 1000-рублевой купюры задержан житель Северной Осетии

14:58, 3 октября 2007 года
Добавить первый комментарий

Следственным управлением при УВД по Новгородской области, в рамках уголовного дела, возбужденного 21 сентября текущего года по статье 186 УК Российской Федерации «Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг», предъявлено обвинение трем подозреваемым в сбыте фальшивых денег на территории областного центра. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе УВД по Новгородской области и Великому Новгороду.

21 сентября 2007 года в Великом Новгороде при попытке сбыта фальшивой 1000-рублевой купюры в магазине «Богема» на улице Розважа, был задержан 25-летний житель Северной Осетии.

Этот молодой человек предъявил ее для оплаты за товар. Однако продавец засомневалась в ее подлинности, проявила бдительность, и незаметно для посетителя нажала на кнопку тревожной сигнализации, выведенную на пульт централизованного наблюдения отдела вневедомственной охраны УВД по Великому Новгороду.

Милицейский наряд прибыл на место уже через несколько минут и задержал сбытчика фальшивой купюры. Несмотря на попытки задержанного, ввести сотрудников милиции в заблуждение, чтобы уйти от ответственности за содеянное и убедить их в том, что он действует в одиночку, те ему не поверили.

Сотрудники следственно-оперативной группы отдела милиции N 1 УВД по Великому Новгороду, прибывшие по вызову милиционеров ОВО автомашины задержанного, обнаружили рядом с магазином автомашину задержанного, а также двух его сообщников, так же жителей Северной Осетии. В ходе осмотра автомашины сотрудниками милиции, в ней было обнаружено и изъято более 150 фальшивых купюр. Расследование продолжается.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.