НОВОСТИ

В Великом Новгороде предложили снести здание МВД и построить на его месте такое же

15:46, 21 августа 2018 года
Комментариев: 29
Продолжение: На время реконструкции здания УМВД в центре Великого Новгорода изменят схему движения

На комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения представители «Института Новгородгражданпроект» представили возможный вариант реконструкции здания регионального УМВД на улице Большая Санкт-Петербургская. Проектировщики предложили снести здание и на его месте построить новое.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Предположительно начать работы по строительству предполагается в 2019 году и закончить в течение трёх лет. Сейчас в центре города застройка представляет собой комплекс зданий, находящихся в ведении МВД, ФСО и ФСБ.

По результатам технического обследования, здание полиции находится в аварийном состоянии. В документации аукциона, объявленного УМВД по Новгородской области отмечалось, что в случае аварийности здания допускается его полный демонтаж и строительство нового. При этом здание находится в исторической части города, потому на его месте можно построить только точно такое же.

Представитель «Института Новгородгражданпроект» также объяснила, что для реконструкции на перекрёстке улиц Розважа и Большая Санкт-Петербургская потребуется закрыть тротуар вплоть до проезжей части, а между зданиями полиции и банка организовать временный пешеходный переход.

Участники комиссии отметили, что из-за таких ограничений в центре города возрастёт пешеходная и транспортная нагрузка. Чтобы не менять схему организации движения и работу светофоров, комиссия отправила проект на доработку.

Напомним, аукцион по разработке проектно-сметной документации региональное управление МВД России объявило осенью 2017 года. Начальная (максимальная) цена контракта составила 21,3 млн рублей, но «Институт Новгородгражданпроект» предложил выполнить работу за 16 млн рублей.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.