НОВОСТИ

В Великом Новгороде пожилая женщина облила краской урну для бюллетеней

20:11, Пятница, 15 марта

Сегодня, 15 марта, 74-летняя жительница Новгородского района пронесла в пакете синюю краску на избирательный участок по улице Великолукской в Великом Новгороде и попыталась залить бюллетени в урне.

По данным Штаба общественного наблюдения за выборами на территории Новгородской области, действия женщины были вовремя предотвращены общественным наблюдателем и сотрудниками МВД, что позволило предупредить порчу бюллетеней.

Как сообщили в СУ СК РФ по Новгородской области, следователи провели осмотр места происшествия. Подозреваемая была доставлена в следственный отдел для допроса, установления всех обстоятельств преступления и событий, ему предшествующих.

По факту воспрепятствования осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий следственными органами возбуждено уголовное дело.

— Некие «кураторы» продолжают психологически воздействовать на людей, вводить их в заблуждение, некоторым обещают деньги, угрожают и обманывают, что это действие будет квалифицировано как «хулиганство», фактически подставляя их под серьезное уголовное наказание, — подчеркнули в Штабе общественного наблюдения за выборами на территории Новгородской области.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.