НОВОСТИ

В Великом Новгороде пожарные заливают водой тротуар, когда моют машины

11:26, 6 августа 2014 года
Комментариев: 11

Новгородцы жалуются, что тротуар на ул. Михайлова заливают водой сотрудники ФГКУ «Первый отряд противопожарной службы по Новгородской области», когда моют пожарную технику. Об этом в группе правительства Новгородской области в социальной сети сообщила один из организаторов движения «Новый город» Анна Соколова.

Отметим, администрацией Великого Новгорода в адрес противопожарной службы уже было направлено обращение по недопущению мойки специализированной техники на указанной территории. Какое-то время там не мыли машины, однако, по словам очевидцев, пожарные снова продолжают заливать тротуар не менее трех раз в неделю.

— Вся вода стекает на тротуар по улице Михайлова, уходить ей некуда — ближайшая ливневка на пересечении с Федоровским ручьем. И даже несмотря на жару, такое количество воды не успевает испариться — на тротуаре постоянно лужи, грязь, люди поскальзываются, пожилым приходится скакать через лужи. Может быть, пора предпринять более эффективные меры, чем предписание? — обратилась к новгородским властям Анна Соколова.

Активисты также предлагали установить на границе площадки пожарной части искусственную неровность, чтобы вода не стекала на тротуар. «На противоположной части плаца подобная неровность сделана и тротуар сухой. Проезжей части сток воды не повредит, там регулярно чистит уборочная машина», — написал участник проекта «Новый город» Кирилл Кузьмичев.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Показать все фото (еще 4) Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.