НОВОСТИ

В Великом Новгороде появились современные светодиодные светофоры

16:33, 5 октября 2009 года
Добавить первый комментарий

На перекрестке улиц Псковская-Шимская установлены современные светодиодные светофоры. Это мероприятие вошло в список работ необходимых для выполнения в рамках муниципального контракта по реконструкции улицы Псковской. Напомним, победителем аукциона признано МУП «Ремстройдор», цена контракта составила 57 228,930 тыс.руб.. Как сообщил директор предприятия Сергей Светлов, «новые светофоры российского производства, приобретены в Санкт-Петербурге. По сравнению с ламповыми светофорами они имеют ряд преимуществ, в том числе более просты в эксплуатации, исключают ложные сигналы при отражении солнечных лучей, экономят электроэнергию в несколько раз».

Отметим, вопросы энергосбережения являются актуальными и рассматриваются в рамках программ по развитию города. Установка современных светодиодных светофоров – одно из направлений этой большой работы. На сегодняшний день в Великом Новгороде 5 светодиодных светофоров нового образца (4- на перекрестке улиц Псковская-Шимская, 1 – у моста Александра Невского, в районе бывшего универмага Феникс). Светодиодные светофоры позволяют существенно снизить энергопотребление, а также повысить безопасность дорожного движения. Обслуживанием светофорных объектов на территории города занимается ООО «Регул».

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Пресс-центр администрации Великого Новгорода.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.