НОВОСТИ

В Великом Новгороде полицейские задержали мужчину, который напал в подъезде на пенсионера

16:00, 5 июня 2023 года
Комментариев: 3

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Великий Новгород задержали 45-летнего неоднократно судимого жителя Краснодарского края. Его подозревают в нападении на пенсионера в Западном микрорайоне.

Вечером около одного из домов на улице Коровникова житель Краснодарского края выследил возвращавшегося домой 75-летнего мужчину. Он зашёл за ним в подъезд и около лифта потребовал деньги на спиртное. Получив отказ, он начал избивать пенсионера, а затем похитил из его кармана кошелёк, в котором были 600 рублей и банковская карточка, и скрылся с места преступления.

Позднее пенсионер позвонил в полицию и рассказал о случившемся. Следующим его шагом стал звонок в банк с просьбой о блокировке банковской карты. Однако к этому моменту грабитель успел купить спиртное, потратив около 1 тысячи рублей.

На следующий день мужчину задержали и доставили в отдел полиции для разбирательства. В Следственном управлении УМВД России по городу Великий Новгород возбуждено уголовное дело. Грабителю грозит до 7 лет лишения свободы.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.