НОВОСТИ

В Великом Новгороде покажут фильм «В винном отражении»

10:00, 4 июня 2021 года
Добавить первый комментарий

В воскресенье, 6 июня, в кинотеатре «Новгород» покажут первый в истории современной отечественной кинематографии художественный фильм о вине «В винном отражении». Картина — победитель в двух номинациях на кинофестивале Seattle Film Festival.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

«В винном отражении» — четыре новеллы, которые не связаны между собой сюжетно. Герои ответят на вопрос «Как вино может повлиять на историю отдельного человека?». Искать ответы будут французский полицейский, виноградарь из Грузии, молодые актёры из Лондона и итальянский священник.

Идейный вдохновитель картины — сооснователь группы компаний Simple, вице-президент Российской ассоциации сомелье Анатолий Корнеев, продюсер — его дочь Александра. Сам режиссёр киноленты, Виталий Музыченко, долгие годы работал профессиональным сомелье. По его словам, зрители увидят широкий спектр: от поколенческой дилеммы до откровенного озорства, а вино станет единственным персонажем, который объединит эти истории.

В прошлом году фильм был показан на престижных фестивалях Devour Food Film Fest и «Окно в Европу». Также картина отметилась триумфом на кинофестивале в Сиэтле и стала золотым финалистом Helan Hong Golden Tree International Film Festival.

Показ пройдёт в кинотеатре «Новгород» в воскресенье, 6 июня, в 17:00. Цена билета 300 рублей для взрослых, 200 — студентам. Приобрести их можно на сайте, в офисе Бюро приключений «53 тура» или сразу перед показом.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.