НОВОСТИ

В Великом Новгороде покажут фильм «Однажды в кино»

18:30, 5 января 2022 года
Добавить первый комментарий

Завтра, 6 января, в кинотеатре «Новгород» состоится показ драмы «Однажды в кино» Пана Налина. В ролях: Тиа Себастьян и Рича Мина.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Фильм расскажет историю мальчика из трущоб, который мечтает о кинокарьере и готов пойти на всё, чтобы кинематограф был с ним каждый день. Он понемногу узнаёт тонкости работы с плёнкой, учится склеивать кадры, менять бобины и обращаться с проектором.

За этой историей, которая частично опирается на воспоминания режиссёра о своём детстве, скрыто глубокое размышление о природе искусства. При просмотре картины первые зрители оценили обилие отсылок к творчеству братьев Люмьер, Стэнли Кубрика, Андрея Тарковского.

По словам критиков, «Однажды в кино» не только сложносочинённая рефлексия, но и пронзительная история о мечте. Лента напоминает о материнской заботе, о теплоте дружбы, о том чувстве, которое знакомо каждому ребёнку когда целый мир открыт перед тобой.

Показ пройдёт в кинотеатре «Новгород» в четверг, 6 января, в 18:00. Цена билета 300 рублей для взрослых, 200 — студентам. Приобрести их можно на сайте, в офисе Бюро приключений «53 тура» или сразу перед показом.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.