НОВОСТИ

В Великом Новгороде покажут фильм «Блокадный дневник»

09:00, 11 сентября 2021 года
Комментариев: 2

В воскресенье, 12 сентября, в кинотеатре «Новгород» состоится показ драмы «Блокадный дневник» Андрея Зайцева. Картина — победитель Московского международного кинофестиваля.

© vk.com/53tours
© vk.com/53tours

Фильм расскажет о первой блокадной зиме. Главная героиня молодая женщина, похоронившая мужа, идёт к своему отцу, чтобы увидеть его в последний раз. По словам авторов, лента особенно актуальна в пандемию, которая вновь обострила хрупкость мира.

Андрей Зайцев в прошлом документалист, снявший несколько картин на военную тематику. Фильм основан на воспоминаниях поэтессы Ольги Берггольц и её повести «Дневные звёзды», а также главе «Мой лейтенант» из «Блокадной книги» Даниила Гранина и мемуарах блокадников.

Напомним, со дня начала блокады Ленинграда прошло ровно 80 лет. В 1941 году нацисты отрезали город от всей страны, после чего пошёл счёт дней и ночей, полных голода, ужаса и смерти.

Показ пройдёт в кинотеатре «Новгород» в воскресенье, 12 сентября, в 17:00. Цена билета 300 рублей для взрослых, 200 — студентам. Приобрести их можно на сайте, в офисе Бюро приключений «53 тура» или сразу перед показом.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.