НОВОСТИ

В Великом Новгороде подрядчика ремонта дорог по нацпроекту оштрафовали на 176 тысяч рублей по результатам проб асфальта

09:22, 23 октября 2020 года
Комментариев: 11

В Великом Новгороде подрядчик, выполняющий дорожный ремонт по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» получил претензию по результатам проб асфальта. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

© adm.nov.ru
© adm.nov.ru

Совместная комиссия из представителей заказчика, подрядчика ООО «Легионстрой», МКУ «Городское хозяйство» и независимого строительного контроля компании ООО «Испытание. Диагностика. Контроль» из Санкт-Петербурга провела приёмку выполненных работ на ул. Павла Левитта.

Дорогу осмотрели визуально, проверили инструментально и взяли керны для лабораторных исследований. В итоге выяснилось, что часть асфальтобетонного покрытия не соответствует условиям контракта — его фактическая толщина составила 3 - 3,9 см вместо необходимых 5 см.

За ненадлежащие исполнение муниципального контракта подрядчик получил требование об уплате неустойки и штрафа на общую сумму 176,71 тысячу рублей. Контракт с ним планируют расторгнуть в одностороннем порядке.

— Уведомление вручено надлежащим образом 15 октября. Контракт будет считается расторгнутым, если подрядчик в срок до 26 октября не устранит замечания приёмочной комиссии и должным образом не уведомит об этом заказчика, — сказал заместитель председателя комитета по управлению городским хозяйством Василий Смыслов.

Компания ООО «Легионстрой» выиграла аукцион по ремонту участка ул. Павла Левитта и тротуара. Сумма муниципального контракта составила 3,09 млн рублей. Протяжённость участка ремонта проезжей части — 252 метра, площадь тротуара — 512 квадратных метров. Также по контракту подрядчик должен был нанести дорожную разметку и установить дорожные знаки. Срок окончания работ — до 1 августа. Подрядчик в срок не уложился.

Заказчик — комитета по управлению городским хозяйством администрации Великого Новгорода — писал подрядчику письма о необходимости завершить работы в срок, в середине сентября подрядчик ответил, что контракт выполнен.

По мнению мэра Великого Новгорода Сергея Бусурина, дорожный ремонт должен быть выполнен не только в срок, но и качественно, и безопасно, сообщили в мэрии. За этим следят надзирающие, контрольные органы, сам заказчик, а также курирующий это направление заместитель главы администрации Великого Новгорода Владимир Ерёмин.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.