НОВОСТИ

В Великом Новгороде планируют построить центр по хоккею и фигурному катанию

18:30, 25 февраля 2019 года
Комментариев: 13

Новгородская область получит 633,5 млн рублей из федерального бюджета на развитие спорта. На эти деньги планируют построить спортивные площадки, малобюджетные ФОКи и центр по хоккею и фигурному катанию.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

— Новгородская область получила федеральные субсидии по всем пяти направлениям в спорте. Финансовое обеспечение на три года составит 690,7 млн рублей, из них 633,5 — средства федерального бюджета. Эти средства пойдут на создание условий для занятий спортом, — пояснила министр спорта и молодёжной политики Новгородской области Елена Кирилова.

На эти средства для массового спорта собираются построить уличные спортивные площадки и малобюджетные физкультурно-оздоровительные комплексы в Сольцах, Хвойной и в Великом Новгороде в Северном микрорайоне. Открытые современные спортивные площадки хотят оборудовать в 2019 году в Батецком, Боровичском, Валдайском, Шимском, Маловишерском, Окуловском, Парфинском Холмском и Солецком районах.

Для профессионального спорта в 2019 году в Великом Новгороде планируют построить региональный центр по хоккею и фигурному катанию на коньках. Такие центры будут построены в 22 регионах, Новгородская область вошла в их число благодаря сотрудничеству с федерацией хоккея России. Центр рассчитывают разместить на ул. Космонавтов рядом с существующей ледовой ареной, ввести в эксплуатацию его хотят уже в 2020 году.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.