НОВОСТИ

В Великом Новгороде планируют понизить бордюрный камень на переходах

13:08, 19 августа 2021 года
Комментариев: 12

В Великом Новгороде исправят ненормативные понижения бордюрного камня. Об этом сообщил мэр города Сергей Бусурин на своей странице в соцсети.

©  Фото с сайта novgorod.me
© Фото с сайта novgorod.me

Работы выполнят в 2022 году в рамках содержания дорог за счёт средств дорожного фонда. Такое решение было принято после того, как общественное движение «Новый город» направило в мэрию список ненормативных понижений по проекту «Бордюр в ноль». В список с фотофиксацией вошли 25 объектов.

По словам мэра, специалисты комитета по управлению городским хозяйством изучили, как устранить недоработки. В техническое задание нового муниципального контракта на содержание и уборку территорий города в 2022-2023 годахвключат дополнительные пункты по приведению пешеходных переходов к требованиям стандарта. Понижения будут делать «в ноль».

— Раньше допускалась высота бордюров не более 4 см, а с 2016 года — не более 1,5 см, то с 1 июля 2021 года вступил в силу новый свод правил, согласно которому понижение бордюрного камня должно быть в один уровень с проезжей частью. На каждом спуске к «зебре» установим удобный скат с понижением «в ноль». Городскую среду мы вместе с вами, новгородцы, сделаем доступной и безопасной для всех, в том числе и для маломобильной группы населения, — сообщил Сергей Бусурин.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.