НОВОСТИ

В Великом Новгороде отопительный сезон собираются начать c 26 сентября

13:05, 24 сентября 2018 года
Комментариев: 6

В администрации Великого Новгорода готовится постановление, согласно которому отопительный период в областном центре начнётся с 26 сентября.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

По данным пресс-центра мэрии, в первую очередь запустят системы теплоснабжения, к которым подключены социальные объекты, образовательные и медицинские учреждения, а также дома, находящиеся с ними в одной схеме. Собственникам зданий, управляющим компаниям, жилищно-строительным кооперативам совместно с теплоснабжающими организациями рекомендовано согласовать графики подачи тепла в здания, в течение двух недель устранить неисправности, выявленные при запуске системы отопления.

В отделе коммунального хозяйства комитета по управлению ЖКХ и охране окружающей среды сообщили, что на 24 сентября к началу отопительного сезона готовы 99,24% многоквартирных домов — 1438 из 1449. Полностью подготовлены школы, больницы, учреждения дополнительного образования и культуры. Готовность детских садов составляет 98%. В детском саду №92 «Радуга» обещают завершить ремонт системы отопления к началу сезона.

Тепловой компании «Новгородская» ещё предстоит завершить модернизацию двух котельных к 1 октября. Остальные ресурсоснабжающие организации: МУП «Новгородский водоканал», «Новгородоблэлектро», «Газпром газораспределение Великий Новгород» — полностью готовы к зимнему периоду.

О плохой подготовке многоквартирного дома, качестве предоставления услуги по отоплению горожане могут сообщать в комитет по управлению ЖКХ и охране окружающей среды по адресу ул. Десятинная, 20/10 или по телефонам: 994-246, 994-178, 994-169, по неудовлетворительной работе тепловых компаний — 994-177.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.