НОВОСТИ

В Великом Новгороде отмечается снижение подростковой преступности

15:42, 19 ноября 2008 года
Добавить первый комментарий

В Великом Новгороде отмечается снижение подростковой преступности. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила пресс-служба администрации Великого Новгорода. В Великом Новгороде за 9 месяцев 2008 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечается снижение преступности среди несовершеннолетних (на 12,7 процента).

Негативную тенденцию прошлых лет удалось преломить благодаря комплексным мероприятиям, в том числе, направленным на занятость подростков в летнее время, вовлечение их в спортивно-массовые и досуговые мероприятия.

Одновременно проводилась работа по оказанию реальной помощи детям, оказавшимся в трудной семейной ситуации. Особое внимание было обращено на те семьи, где родители уклоняются от выполнения своих обязанностей. За последние пять месяцев выявлена 101 неблагополучная новгородская семья, в течение этого времени 21 родитель лишен родительских прав, 149 детишек, оказавшихся без внимания самых близких, направлены в учреждения социального обслуживания детей из неблагополучных семей.

С начала года 3317 малообеспеченным семьям оказана социальная поддержка, получили помощь 157 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Это лишь часть комплексных мер, принимаемых органами власти в рамках программы "Подросток". О результатах профилактической операции этого года пойдет речь в Администрации Великого Новгорода 20 ноября на очередном заседании городской комиссии по профилактике преступности.

Заседание пройдет под председательством первого заместителя Главы Администрации Великого Новгорода Антона Земляка.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.