НОВОСТИ

В Великом Новгороде отмечается снижение по доходам бюджета

14:07, 21 июня 2016 года
Комментариев: 9

По сравнению с прошлым годом доходы бюджета Великого Новгорода снижаются. Об этом сегодня, 21 июня, на заседании комиссии по жилищному хозяйству, архитектуре и землепользованию думы Великого Новгорода заявила председатель комитета финансов  Елена Медеева. 

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Депутат городской думы Константин Демидов спросил, какая именно сумма недополучена на сегодняшний день. «Слухи витают, что нам по доходам не хватает порядка 300 млн рублей и, наверное, встанет вопрос о секвестировании бюджета», — сказал парламентарий.

— Идёт снижение по доходам, на сегодня — на 100 млн рублей. Если говорить по источникам: по земельному налогу, нет того роста по налогу на доходы физических лиц, который был заложен. Небольшой рост — 3%, а по показателям должен быть 16%, — ответила Елена Медеева.

По её словам, снижение поступлений также отмечается по арендной плате за имущество и по реализации имущества. Процент выполнения плана реализации муниципального имущества очень низкий — в плане указано 180 млн рублей, пока продано только на 10 млн рублей.

На очередном заседании думы Великого Новгорода депутаты обсудят изменения, которые планируется внести в городской бюджет. Как сообщила Елена Медеева, увеличены безвозмездные поступления почти на 33 млн рублей. К 150 млн рублей, заложенным на дорожную сферу областным правительством, выделено ещё 25 млн рублей. Вице-спикер Евгений Кузиков предложил направить эти средства на ремонт проездов и тротуаров рядом с образовательными учреждениями. Также планируется выделение субсидий на поддержку малого и среднего предпринимательства, на организацию доступной среды в трех детских садах — №19, №9 и №33.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.