НОВОСТИ

В Великом Новгороде открылись Знаменские чтения

13:41, 8 декабря 2023 года
Добавить первый комментарий

В концертном зале Новгородской областной филармонии состоялось торжественное открытие XXI Знаменских образовательных чтений. В этом году они посвящены культуре.

— Если мы не будем знать историю нашей культуры, то мы не поймем многих полотен в Русском музее, Эрмитаже, Третьяковской галерее. Не поймем содержание наших икон, одна из лучших коллекций которых находится в новгородском музее, — подчеркнул митрополит Новгородский и Старорусский Лев.

В рамках чтений в колонном зале филармонии открылась выставка иллюстраций к произведению Ф.М. Достоевского «Записки из мертвого дома» народного художника России, академика Российской академии художеств Бориса Непомнящего, подготовленная Государственным музеем художественной культуры новгородской земли. Также начала работать выставка книг из фондов Новгородской областной универсальной научной библиотеки.

ХХI Знаменские чтения начались с Божественной литургии в храме в честь святого благоверного князя Ярослава Мудрого в Центре дневного пребывания ветеранов при новгородском университете. Ее провел митрополит Новгородский и Старорусский Лев.

Чтения продлятся до 12 декабря. На них традиционно будут подниматься вопросы духовно-нравственного воспитания и образования.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.