В библиотеке «Читай-город» в Великом Новгороде на проспекте Мира, 1 открылась выставка работ художника Александра Кузьмина. Она является частью проекта «Другое измерение», который объединяет работы пациентов медико-реабилитационного отделения Новгородского центра психиатрии.
— Начало проекту положили работы, созданные пациентами в ходе арт-терапии в больничных условиях. Александр Кузьмин — один из тех, кто благодаря этим занятиям серьёзно заинтересовался живописью, продолжил творить и после выписки. В «Другом измерении» он участвует с 2011 года, написал порядка 400 работ, — рассказал куратор проекта, заведующий отделением, старший преподаватель кафедры неврологии и психиатрии НовГУ Николай Кузнецов.
На выставке представлено 37 работ — в основном, пейзажи, написанные с 2021 по 2024 годы. Для Александа Кузьмина это вторая персональная выставка. Она будет работать до 26 февраля. Вход свободный.
© «Новгород.ру», 1997-2025
Републикация текстов, фотографий и другой информации разрешена только с письменного разрешения авторов.
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+.