НОВОСТИ

В Великом Новгороде открылась всероссийская Вахта Памяти — 2022

14:00, 9 апреля 2022 года
Добавить первый комментарий

Вчера, 8 апреля, в Великом Новгороде прошло торжественное открытие всероссийской акции «Вахта памяти — 2022». На мероприятие, с которого начинается полевой поисковый сезон, в наш город приехали более 140 человек из 65 регионов России.

© Пресс-центр Правительства Новгородской области
© Пресс-центр Правительства Новгородской области

На открытии Вахты памяти губернатор Андрей Никитин зачитал приветственный адрес президента Российской Федерации Владимира Путина.

— В Великом Новгороде собрались представители Поискового движения России — мощной, авторитетной общественной организации, объединяющей десятки тысяч активных, неравнодушных людей, которые искренне любят Родину, понимают личную ответственность за сбережение памяти о ратных страницах истории Отечества и его героях. Ваша многогранная, востребованная работа неизменно находит поддержку и живой отклик в сердцах людей, в том числе молодёжи, — говорится в приветственном адресе.

Андрей Никитин наградил членов поисковых отрядов медалями «За вклад в развитие земли новгородской» и благодарственными письмами губернатора Новгородской области за заслуги и достижения в общественной деятельности. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

За большой личный вклад в работу по увековечению памяти погибших при защите Отечества и патриотическое воспитание молодежи Благодарственным письмом депутата Государственной Думы ФСРФ, а также почетным знаком «Журавли» были награждены члены поисковой экспедиции «Долина» памяти Н. И. Орлова.

Напомним, акция «Вахта Памяти» проходит каждый год и объединяет тысячи поисковиков со всей России и стран зарубежья. В рамках акции организуются поисковые экспедиции на местах боев Великой Отечественной войны, торжественные митинги, захоронения воинов, найденных поисковиками, патриотические акции, связанные с увековечением памяти погибших советских солдат и офицеров.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.