НОВОСТИ

В Великом Новгороде объявлен аукцион по строительству детского сада в «Ивушках»

11:47, 8 октября 2018 года
Добавить первый комментарий
Продолжение: В Великом Новгороде объявлен аукцион на строительство нового детского сада в Псковском микрорайоне

Администрация Великого Новгорода объявила аукцион по строительству детского сада на 190 мест с бассейном. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 162,6 млн рублей.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Детский сад построят на улице Якова Павлова рядом с построенной в прошлом году школой №36. Согласно технической документации, кроме строительства подрядчик должен провести телефонию, локальную сеть, установить системы сигнализации и видеонаблюдения, выполнить работы по благоустройству, оборудовать помещения необходимой мебелью и другое.

Средства на строительство детского сада выделены из федерального, областного и городского бюджетов. Победителю аукциона необходимо построить детский сад до 1 октября 2019 года.
Напомним, ещё два детских сада планируется построить на улице Речная в Псковском микрорайоне и на улице Вересова в Северном микрорайоне.

Типовой проект на детские сады «Управление капитального строительства» получило в Ростове-на-Дону. Их привязкой занимается ОАО «Институт Новгородгражданпроект». Аукционы по строительству других детских садов объявят 25 октября.

Общая стоимость строительства трёх детских садов составит почти 488 миллионов рублей. Ещё 76,58 млн рублей потратят на технологическое оборудование и присоединение садов к электрическим сетям и сетям теплоснабжения.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Показать все фото (еще 2) Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.