НОВОСТИ

В Великом Новгороде начинает работу Международный молодежный археологический лагерь

11:55, 11 июня 2015 года
Добавить первый комментарий

16 июня в 11 часов на Троицком раскопе (перекресток ул. Троицкая-Пробойная и ул. Телегина-Редятина) в Великом Новгороде состоитсяторжественная церемонияоткрытия I смены Международного молодежного археологического лагеря «Великий Новгород в исторической памяти поколений», сообщает http://novgorodmuseum.ru

Международный молодежный археологический лагерь «Великий Новгород в исторической памяти поколений» проводится Межрегиональным общественным фондом «Центр Национальной Славы» (Председатель Попечительского Совета Центра Национальной Славы – Президент ОАО «Российские Железные Дороги» В.И. Якунин) совместно с Новгородским государственным объединенным музеем-заповедником при поддержке Правительства Новгородской области в две смены: первая смена Лагеря пройдет с 15 по 29 июня; вторая - в период с 10 по 24 августа.

Лагерь направлен на знакомство участников с российской культурно-исторической традицией, установление системы эффективных контактов и развитие всесторонних общественных отношений молодежи России, стран СНГ, Европы и других государств, создание молодежной среды общения на основе развития традиций межкультурного взаимопонимания.

В работе Лагеря примут участие молодые люди из 9 стран мира (из России, Беларуси, Болгарии, Вьетнама, Латвии, Сербии, Финляндии, Швеции, Эстонии) и из 11 регионов России (из Москвы, Санкт-Петербурга, Владимирской, Вологодской, Калининградской, Костромской, Псковской, Рязанской, Самарской областей, Республики Коми и Республики Крым).

В ходе работы Международного молодежного археологического лагеря «Великий Новгород в исторической памяти поколений»предполагается подробное знакомство с историей и археологией Великого Новгорода, трудническая работа по поиску, расчистке и обработке археологических объектов, лекции руководителей археологической экспедиции и сотрудников Новгородского музея-заповедника по истории Великого Новгорода. Кроме того, участники Лагеря примут участие в игровых тренингах, мастер-классах и молодежных дискуссиях, подробно познакомятся с культурно-историческим наследием Новгородской области.

Информация для СМИ: в 10.45 – 11.00 перед началом торжественной церемонии открытия Лагеря на Троицком раскопе состоится подход к прессе.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Департамент культуры и туризма Новгородской области.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.