НОВОСТИ

В Великом Новгороде на улице Большая Санкт-Петербургская с ноября прошлого года не могут поставить светофор

16:09, 22 марта 2019 года
Комментариев: 2

На портале «Вечевой колокол» появилось обращение от жителя Великого Новгорода Максима Олеговича об отсутствующем светофорном объекте на улице Санкт-Петербургская. Светофор сбила машина в ноябре прошлого года.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

— На перекрёстке Большой Санкт-Петербургской улицы и улиц Яковлева и Стратилатовская, отсутствует пешеходный светофор со стороны дома №11/1 по Большой Санкт-Петербургской улице. Таким образом, пешеходы, переходящие дорогу с чётной стороны Большой Санкт-Петербургской на нечётную, не имеют возможности увидеть текущий сигнал пешеходного светофора, что делает переход проезжей части в данном месте рискованным, несмотря на то что переход является регулируемым, — написал Максим Олегович.

По словам сотрудников городского отделения ГИБДД, на следующей неделе будет проведена внеплановая проверка по этому факту.

— «Городское хозяйство» не выполнило предписание, хотя этот светофор находится в их ведении. Будем наказывать, — пояснили в ведомстве.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Напомним, светофор был сбит автомобилем 15 ноября 2018 года. Тогда на перекрёстке столкнулись Ford Focus и Honda Civic. В результате ДТП автомобиль Ford Focus вылетел на тротуар и врезался в светофор.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.