НОВОСТИ

В Великом Новгороде на старт полумарафона ЗаБег.рф вышло более 700 участников

09:06, 23 мая 2022 года
Добавить первый комментарий

В минувшее воскресенье, 22 мая, в Великом Новгороде в четвертый раз прошел старт Всероссийского полумарафона ЗаБег.рф. Более семисот участников преодолели одну из четырех дистанций — 1, 5,10 километров и полумарафон — 21,1 км.

© Марина Коршакова
© Марина Коршакова

Всех участников на дистанции поддерживали волонтеры и творческие коллективы, а маршрут в этом году проходил в том числе и по новой Софийской набережной.

— Наш город всегда выделяется из всех российских регионов своей активностью. Ведь у нас столько увлеченных и по-настоящему преданных беговому движению людей. Уверена, в этом году Великий Новгород — снова в числе лучших. Благодарю всех участников и организаторов за невероятный драйв, энергию и позитив, — отметила заместитель председателя правительства Новгородской области Елена Кирилова.

Как сообщили в министерстве спорта региона, победитель полумарафона вновь побил рекорд трассы. Быстрее всех титульную дистанцию среди мужчин преодолел 20-летний Сергей Колесов, его результат 1 час 11 минут 08 секунд. Среди женщин первой к финишу пришла Анна Пантелеева со временем 1 час 30 минут 35,5 секунд.

Добавим, каждый участник ЗаБега получил фирменную футболку и памятную медаль финишера. Победителей и призеров в абсолютном зачете наградили медалями и подарками от партнеров мероприятия.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.