НОВОСТИ

В Великом Новгороде китайское предприятие оштрафовали на 200 тысяч рублей за нарушение требований безопасности

11:47, 19 октября 2018 года
Добавить первый комментарий

Новгородский филиал китайской группы «Юньчэн», находящийся в деревне Григорово, оштрафовали на 200 тысяч рублей за нарушения при эксплуатации сети газопотребления.

По итогам плановой проверки специалистом Северо-Западного управления Ростехнадзора в отношении ООО «Клишировка Юньчэн Новгород» был составлен протокол об административном правонарушении по статье 9.1 части 1 КоАП РФ.

На предприятии были выявлены многочисленные нарушения при эксплуатации сети. Вместо подземного газопровода на территории завода построен надземный газопровод. При этом изменения в проектную документацию не были внесены. Также руководство организации не согласовало план мероприятий по локализации и ликвидации последствий происшествий с аварийно-спасательным формированием.

Защитник «Клишировка Юньчэн Новгород» вину в совершении административного правонарушения признал, но, посчитав его малозначительным, попросил прекратить производство по делу. Суд не согласился с доводами защиты и оштрафовал юридическое лицо на 200 тысяч рублей. Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

ООО «Клишировка Юньчэн Новгород» входит в компанию группы «Юньчэн» (КНР). Предприятие занимается производством валов для упаковок и этикеток, обоев, плинтуса и мебельной плёнки, пластиковых панелей, табачной упаковки, клея.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.