НОВОСТИ

В Великом Новгороде эксклюзивно покажут мультфильм «Криптополис»

14:00, 20 ноября 2021 года
Комментариев: 2

Завтра, 21 ноября, в кинотеатре «Новгород» покажут анимационный фильм «Криптополис» Дэша Шоу. Картина завоевала «Сандэнс», главный приз в экспериментальной секции Next.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

По сюжету главная героиня Лорен становится профессиональной охотницей за криптидами. Она решает посвятить свою жизнь спасению таинственных существ, укрывая их в секретном заповеднике. Однажды на территорию проникает пара влюблённых, что приводит к сокрушительным последствиям.

По словам критиков, в отличие от привычной анимации, в раскрепощённой и подвижной вселенной «Криптополиса» ощущается магия аналогового прикосновения. Главный вызов для создателей заставить персонажей выглядеть живыми, несмотря на их неподвижность. Над фильмом работали множество художников, создавая фон и основу для сцен.

В криптидов я влюбился в более зрелом возрасте когда увидел гобелены с единорогами в музее Клойстерс и мозаику с Горгоной в музее Изабеллы Стюарт Гарднер. Баку впечатлил меня больше всех. Я хотел взять криптидов из существующей мифологии. Хоть это и фэнтези, для меня было важно создать картину о нашей реальности. Рисование — единственный способ увидеть воображаемые мифологические создания, рассказывает режиссёр.

Показ пройдёт в кинотеатре «Новгород» в воскресенье, 21 ноября, в 17:00. Цена билета 300 рублей для взрослых, 200 — студентам. Приобрести их можно на сайте, в офисе Бюро приключений «53 тура» или сразу перед показом. Возрастное ограничение: 18+.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.