НОВОСТИ

В Великом Новгороде эксклюзивно покажут фильм «Ыт»

10:00, 24 октября 2021 года
Комментариев: 5

Сегодня, 24 октября, в кинотеатре «Новгород» покажут трагикомедию «Ыт». Авторы сценария – Степан Бурнашев, Дмитрий Давыдов.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Картина — семь деревенских историй о «добрых» и «злых» соседях. Маленький сын берёт без спроса ружьё своего отца и одалживает другу. Деревенский глава узнаёт, что молодой парень привёз невесту в дом, но знакомство с родственниками обернулось опасным конфликтом и только он может не довести дело до трагедии. Глава молодой семьи продаёт дом родственницы и случайно теряет деньги, испортив отношения с женой.

— В отличие от аргентинско-испанского производства все истории Степана Бурнашева и Дмитрия Давыдова одинаково хороши и восхитительны. И все они сосредоточены на межличностных отношениях, а точнее на добрососедских отношениях. У нас есть серьёзные последствия безрассудства, необдуманных суждений, основанных на импульсах, а не на доказательствах, случайности жертв при воздействии аффекта, семейных политических разногласий и многого другого. Режиссёры избегали уловок и преувеличений, которые сбивали бы картину с пути карикатуры. Один из тех показов, который хочется повторить, — отмечает на своей странице в соцсети кинокритик Агнешка Пилацинска.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

По словам авторов, они показывают зрителю реальность без прикрас. Проблемы, затрагиваемые в фильме, касаются всего современного общества, и неважно, где это происходит — в деревне ли, в городе.

Показ пройдёт в кинотеатре «Новгород» в воскресенье, 24 октября, в 17:00. Цена билета 300 рублей для взрослых, 200 — студентам. Приобрести их можно на сайте, в офисе Бюро приключений «53 тура» или сразу перед показом.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.