НОВОСТИ

В Великом Новгороде эксклюзивно покажут фильм «Яблоки»

10:30, 5 сентября 2021 года
Добавить первый комментарий

Сегодня вечером в кинотеатре «Новгород» состоится эксклюзивный показ драматической комедии «Яблоки» режиссёра Христоса Нику. Продюсер — Кейт Бланшетт.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Одна из сцен: безрадостный Арис чистит яблоки за столом, вокруг — светлые стены, серый город, холодный сезон. Герой засыпает в автобусе, доезжает до конечной остановки, а когда его будит водитель, не может назвать ни своего имени, ни адреса. По сюжету всё больше людей страдают от внезапного расстройства памяти, этот случай рядовой очередная строчка в статистике эпидемии.

В «Яблоках» много печально узнаваемого современному русскому зрителю: не слишком уютные города, растерянные и апатичные люди, которые с трудом выжимают из себя слова, скорее убивают время, нежели живут. По словам критиков, фильм рассказывает об избегании боли как защите — не принципиально ново, но и без лишнего пафоса.

— Если ум способен выстроить любые многоэтажные конструкции, только бы не вспоминать о самом главном, то тело никогда не обманывает и предательски набирает на рынке любимые яблоки вместо апельсинов. Что важно, здесь больше нежного юмора, чем рассуждений о судном дне. Это не философское исследование, а скорее разбор телесных практик, позволяющих беспамятному притвориться обычным человеком, — рассуждают организаторы.

Показ пройдёт в кинотеатре «Новгород» в воскресенье, 5 сентября, в 18:00. Цена билета 300 рублей для взрослых, 200 — студентам. Приобрести их можно на сайте, в офисе Бюро приключений «53 тура» или сразу перед показом.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.